Отзыв:

Зависит от конкретного руководителя в каждой отдельной точке...

28.05.2017
Кемерово
1924
Дата: 30.06.2021
Достоинства: много скидок и акций...
Недостатки: иногда бывает обман в "чистом виде"...

Если вдруг возникло желание почитать отзывы о знаменитой и популярной торговой сети "Пятёрочка", то нужно сразу подготовиться к самым разным мнениям, которые разделяются на прмо противоположные комментарии, как "зима и лето".

Сразу же оговорюсь, что я не намерен хвалить или ругать менеджеров и продавцов этой торговой сети, так как неоднократно убеждался и в негативе, и в позитиве, которые имеет место в (очень) распространённой "Пятёрочке".

Суть в том, что мне в последний год, пришлось немало поездить в командировки по всему нашему региону. И почти в каждой поездке, ближайший расположенный магазин, как раз и входит в сеть "Пятёрочки". Так вот что примечательного мне довелось подметить. Чистота, порядок, обслуживание, и даже небольшие очереди, которые случаются на расчётных кассах, зависит напрямую от "местного руководителя", который находится в собственном кабинете отдельно взятого супермаркета.

Если он всегда на своём месте, и ежечасно (со слов одного менеджера, с которым я лично беседовал), выходит в торговый зал, то никаких недоразумений и скандалов, не бывает. Возникающие разногласия или лёгкие недовольства, всегда можно пресечь и разрешить в самом начале, не дав разгореться страстям и злости.
Если же руководитель появляется через день, а то и реже, то в отдельно взятом магазине начинает развиваться хаос и беспорядок, по-русски говоря - бардак.
Для меня, так как я человек не притязательный и весьма терпеливый, обычно в "Пятёрочке" всё устраивает, кроме несвежих фруктов и овощей.

Ну а самым недостойным и непристойным для солидной торговой сети, было и остаётся "несоответствие ценников в торговом зале на продукции, с ценой, которую отбивает кассовый аппарат". И как правило, цена на кассе весьма выше, которая указана на "ценнике" продукта. Это самое скверное дело, которое встречается в "Пятёрочке" в 50 процентах всех магазинов.

И такие "обманы" нередки и в других аналогичных сетях, но не так часто встречаются, особенно в небольших городах.

Anita-San
написала 30 июня 2021 в 21:14

Вообще каждая смена в "Пятерочке" - это отдельная команда. Порой смены даже враждуют между собой и делают друг другу гадости. Если вам нравится обслуживание в каком-то определенном магазине, то можно позвонить на Горячую линию и похвалить этих сотрудников - это для них очень важно.

GROG
написал 1 июля 2021 в 02:30

Я что-то подобное подозревал ))

UGRA0205
написал 2 июля 2021 в 05:18

Подписываюсь в каждом абзаце ))

thinker
написал 3 июля 2021 в 18:36

Мне магазины "Пятерочка" нравятся, правда, ценник на большинство продуктов выше чем в "Магните"

UGRA0205
написал 6 июля 2021 в 15:52

Так мне тоже нравятся, но не везде ))