Отзыв:

Зависимость от капель уже 4 года

31.07.2020
Дата: 01.08.2020
Достоинства: Помогает избавиться от насморка
Недостатки: Быстрый эффект привыкания.
от 140 рублей

Четыре года назад я простыла, и у меня появился насморк.
В ближайшей аптеке купила назальные капли Називин.
Они мне реально помогли, но так как я не читала инструкцию к ним и не смотрела отзывы в интернете, я не знала про эффект привыкания. Насморк прошел через неделю, а вот Називин со мной уже 4 года. Причем это стало психологической проблемой.

В худшие времена я капала капли по 6-8 раз в день. Постепенно я смогла снизить дозу одноразового закапывания перед сном. Но мой самый большой страх, выходя из дома, что я не положила капли в сумку. Иногда бывает ,что мой нос просто перестает дышать от жары, даже после определенной еды, или от холода.И только капли Називин решают эту проблему. Получается капли- моя проблема, которая помогает устранить возникающую проблему с носовым дыханием, путем использования проблемы. Вот такое масло масленое.

Собираясь в поездку, у меня в каждой сумке лежит по флакону Називина. Всегда не менее 4 штук про запас.
Однозначно не советую использовать его больше 3-х дней. Эффект привыкания на лицо.

написала 1 августа 2020 в 19:06

Я советую отвыкать от этого препарата, так как там химические вещества, вредно действующие на организм. Можно капать в нос сок алоэ или каланхоэ. А еще лучше, смешать эти два сока в пропорциях 1:1. Очень хорошо убивают инфекцию. У Вас, наверное, аллергический ринит?