Отзыв:

Завела шиншиллу и ни капли не жалею

01.12.2016
Дата: 01.12.2016
Достоинства: Чистоплотные, не имеют неприятного запаха, редко, но поддаются дрессировке
Недостатки: Плохо переносят одиночество и громкие звуки (звуки ремонта, громкая музыка, детский плач)

Однажды прогуливаясь по магазинам, я с сыном зашла в зоомагазин и он просто загорелся желанием купить кролика! Мы с мужем долго отговаривали его, но однажды, спонтанно, всё-таки решились на покупку зверька. Объездили все зоомагазины города, но маленьких крольчат не было. И тут... нам на глаза попался щенок шиншиллы.

К сожалению, он от рождения был без одного глазика, и сами продавцы отговаривали нас от него. Но мы его купили! По началу он был диковат, постоянно издавал жалостные звуки, не подпускал к себе, забивался под диван во время прогулки... Но мы не сдавались. Время от времени подходили к клетке и звали его по имени (Кузя), и вскоре он сам начал потихонечку забираться к нам на руки)! Нам потребовалось всего один месяц чтобы приручить нашего Кузеньку. На данный момент ему уже годик и это самое ручное домашнее животное. Гуляет только рядом, кушает из рук (правда при этом слегка покусыват иногда, но это от благодарности), отзывается на своё имя, и даже иногда засыпает рядом с ребёнком после бурной продолжительной прогулки))).

В общем, могу сказать, что характер этих зверьков напрямую зависит от хозяев. Если изначально к нему отнестись с любовью, терпением и понимаем, то он ответит Вам тем же). Чудеснее зверька я не видела!