Отзыв:

Интересный затягивающий сериал

31.01.2016
Дата: 27.03.2023
Достоинства: актеры, сюжеты, музыка
Недостатки: не найдено

Впервые смотрела бельгийский сериал, заинтересовали хорошие отзывы о нем. Некоторые зрители сравнили персонаж профессора Яспера Тальхайме с доктором Хаусом за грубость. Я так не думаю. Персонаж Яспера грубоват, педантичен, чистюля, но он не лезет как Хаус в чужую жизнь с шутками ниже пояса. Это разные персонажи. В сериале есть нотки юмора, что скрашивает серию. Также смягчаются преступления. В фильме есть радости жизни, вера в будущее, яркие краски, красивые виды города. До сериала Профессор Т. смотрела серый и гнетущий Валландер.

Все преступления профессор раскроет благодаря своем знаниям и чутью. Он расследует нехотя лишь бы избавиться от назойливых посетителей. Расследует не ради помощи, ему плевать на людей. Роль профессора Т. вначале играл Коэн Де Боу, затем его заменили на Маттиаса Мачке, который в впоследствии был номинирован на премию за лучшую мужскую роль в это сериале.

Мне больше понравился Мачке в роли профессора. В сериале 3 сезона. Музыку красивую подобрали. Не люблю излишнюю жестокость в детективных сериалах. Мне нравится смотреть на ход следствия, поимку преступника, а не на жертв. Было жалко невинно обвиненных, но в этом сериале правда восторжествует. Профессор видит слабости людей и тычет в больное место пальцем. Расследование идет неспешно, без экшена. Сериал интересный.