Отзыв:

Зацветают рано

05.07.2013
Дата: 14.08.2013
Достоинства: раннее цветение
Недостатки: нет

Маргаритки - это мои любимые цветы, которые зацветают раньше всех, иногда даже из-под снега можно увидеть эти удивительные цветки. Ухода они особого не требуют. Достаточно посеять их в июне, а в конце июля или начале августа перенести на новое постоянное место. Я предпочитаю размножать Маргаритки делением куста, потому что из семян может вырасти все , что угодно. А, когда покупаешь у бабушек на рынке уже с корнями и цветками Маргаритки, то ясно и понятно, что этот цветок так именно и будет цвести. Иногда делю кустики, когда уже слишком сильно разрослись. Своими семенами тоже не размножаю, потому что сортовые Маргаритки переопыляясь с гибридами новые цветки вырастают всегда самые простые: не махровые, расцветка как у классических Маргариток: розовато-белая. Маргаритки уходят в зиму вместе с бутонами, поэтому расцветают раньше всех. Растут в тени и полутени, но, если вы их посадите на солнце, то цветков будет больше, они будут большие и цвести будут дольше. Мне нравятся Маргаритки махровые, особенно красные.