Отзыв:

Заставляет задуматься?

08.07.2018
Луганск
Дата: 19.06.2019
Достоинства: Стоит посмотреть

Вчера посмотрела все пять серий "Чернобыль". Если честно, то я не ждала от него чего-то действительно цепляющего. Зная, что сериал снят HBO думала, что они там могут снять про Чернобыль))) Но у них получилось просто здорово.

Смотря сериал, начинаешь вникать в происходящие в кадрах действия, глядя на игру актеров хочется сказать, я верю вам.

"Чернобыль" заставляет переживать вместе с Легасовым, когда люди идут на мост посмотреть пожар, хочется сказать, куда вы идете, тем более с детьми, бегите или уезжайте оттуда. И очень много таких моментов когда хочется сказать, стой, или не иди туда. Ведь мы то знаем, что это был за пожар(((

А вообще сериал заставляет задуматься о том, что если бы не желание до последнего закрывать глаза на правду, желание любыми способами и наплевав на все инструкции добиться своего, то этой огромной катастрофы можно было бы и избежать. Если бы власть не скрывала правду, то избежать огромного количества жертв. Ведь все люди которые находились поблизости Чернобыля являлись смертниками. И только смотря сериал понимаешь, как на самом деле их было много((( Жуть!

В общем, чувствую послевкусие оставленное после просмотра пройдет не скоро. Думаю, а сколько еще всего скрывала от людей власть... И как с таким грузом ошибок можно спокойно жить.