Отзыв:

Засланец из космоса - забавная история одного инопланетянина

08.08.2017
Дата: 30.01.2021
Достоинства: Есть над чем посмеяться, игра Алана Тьюдика
Недостатки: Есть типичный "американский юмор"

На информацию о сериале "Засланец из космоса" я наткнулась случайно. Прочитав краткую информацию о нем, я ничего не поняла и решила глянуть трейлер. Трейлер меня улыбнул и мы с мужем посмотрели первую серию по подписке в одном из онлайн-кинотеатров. К сожалению, выходить серии будут только раз в неделю, пока вышла только 1 серия 27 января, поэтому спешу поделиться первыми впечатлениями.

В центре сюжета - странноватый врач-отшельник по имени Гарри, он же - инопланетянин. Образ врача он принял, чтобы ничем себя не выдать. Его корабль потерпел крушение и временно ему приходится жить среди людей в маленьком городе штата Колорадо.

Моё впечатление от просмотра

С первых минут просмотра становится понятно, что комедийная линия будет держаться на неумении Гарри вести себя так же как люди. Он не понимает людской логики, шуток. Не видит допустимых границ поведения. Из-за этого попадает в комичные ситуации и кажется странным.

Честно скажу, я с трудом перевариваю юмор современных американских комедий. Но здесь он отличается. Да, есть типичные американские шуточки, куда без них, но фильм держится не на них. Есть интересный юмор, остроумный. В некоторых моментах было именно смешно. Есть и черный юмор, но он такой, не на грани, вполне смотрибельный.

Мне понравилась и идея, и исполнение. Буду ждать следующие серии. На фон этот фильм не пойдет, его нужно именно смотреть. Потому что Алан Тьюдик в роли Гари просто неподражаемо передает мимику, жестикуляцию пришельца, который пытается стать человеком.
Кстати, в фильме ещё невероятно красивые виды природы! Смотреть - одно удовольствие!

Что ж...если Вы любите подобные комедии, то смело могу рекомендовать сериал "Засланец из космоса"