Отзыв:

Защита от простуды на ранних стадиях

06.04.2015
Россия
Дата: 24.03.2016
Достоинства: Облегчает дыхание, эффективен при простуде
Недостатки: Ощутимый запах

Недавно попробовала новый, для себя, по крайней мере, тип лекарственного препарата. Полное название продукта – «медицинский пластырь-ингалятор «Дыши». Пользовалась уже дважды, один раз, когда насморк был в самом разгаре у ребенка, а другой раз для себя использовала, когда промерзла, и из носа потекло тем же вечером. Вот что могу отметить.

Во-первых, положительный эффект от его применения есть. Эфирные масла в составе хорошо воздействуют на слизистую носа и горла, причем их количество в пластыре нормальное, не избыточное. Поэтому тошноту, головные боли и прочие симптомы действия аллергенов нет. Это важно.

Во-вторых, пластырь особенно хорошо помогает на первых стадиях насморка, когда только-только чувствуете, что крутит в носу, начинаете чихать и т.д. Тогда одна пластиночка на ночь все симптомы снимает! А вот если уже запустили насморк, то пластырь хорош тем, что облегчает дыхание при заложенном носе, но конечно уже одноразовым применением не обойтись.

В-третьих, ребенку пластырь подходит. Может, не каждому, все индивидуально. На упаковке написано, что детям от 2х лет. Я же не исключаю индивидуальную чувствительность к определенным запахам, эфирным маслам. Так что, если ваш ребенок жалуется, что глаза чешутся (слезятся), что его тошнит от запаха или кружится голова – прислушивайтесь. Вопросы самочувствия важнее, чем подозрения о капризах.

Ну, и в-четвертых, хочу сказать, что по сравнению с другим аналогом, который лично я пробовала, пластырем «Сопелка», этот, как мне кажется, имеет гораздо более приятный и не резкий запах, который как ни странно почему-то держится дольше. Так что «Дыши» мне понравился больше.

Просто Влада
написал 24 марта 2016 в 21:02

Собираюсь попробовать!

Кофейная
написал 23 августа 2016 в 11:12

Обязательно попробуйте. Мне когда наша педиатр сказала про этот пластырь, то я особо не поверила, но так как знаю, что у меня ребенок реагирует на плохую погоду насморком, если плохо одет, то решила взять с собой пластырь на море. Когда приехали, то шла морось и было прохладно, я сразу приклеила пластырь к одежде ребенка и он ходил вдыхал эфирные масла. В итоге за всю неделю отпуска было всего два дня солнца, все остальное время была плохая погода, но ребенок у меня не заболел)))

Эльжбета
написала 26 марта 2016 в 21:10

Благодарю, очень подробный правильный отзыв у вас! Скажите, а сколько раз или как долго его нужно носить, чтобы эффект был лечебным, по вашему опыту?

Прунелла
написала 26 марта 2016 в 21:45

Как я и писала, по опыту, зависит от стадии болезни. Вот когда насморк только начинается, то с помощью пластыря его можно заблокировать сразу. А если уже некоторое время насморк и нос сильно заложен, то надо несколько дней или ночей. Насчет эффекта, то чувствуется облегчение уже в первые 5-10 минут. Вообще, говорят, такие пластыри удобны для общественных мест, транспорта, например. Но я не пробовала