Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Заработок на Яндекс.Толока.

07.02.2018
Оренбург
Дата: 16.11.2018
Достоинства: Моментальные выплаты, возможность хорошего, ежедневного заработка.
Недостатки: Минусы - пожалуй бывает ну очень монотонная работа, и некоторые хорошие задания бывают нечасто.
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Всем здравствуйте. Речь пойдёт о сайте для заработка "Яндекс. Толока", о котором наверняка вы уже слышали. Пользователи, то есть мы с вами, помогаем компании Яндекса улучшить качество сайтов. Поехали!

Что нужно для заработка на этом сайте? 1. Зарегистрироваться. 2. Изучить правила сайта. 3. Приступить к работе.

Увидев большое количество заданий - не теряйтесь. После выполнения первого будет легче. Это не сложно.

Советы и нюансы

Обязательно перед выполнением задания, читайте инструкцию! Лучше два раза. Так как во время работы сделать это будет труднее, так как задания на время. А время колеблется от одной минуты до нескольких часов.

Все задания на время! Следите за временем. После окончания отведённых часов или минут, если не успеете, то задание не засчитается. Будет обидно.

Для вашего удобства стоит пройти обучение сразу на всех заданиях, для того, чтобы потом на это не тратить время. Но если этого не сделать, ничего страшного не случится. В конце концов, возможно какие-то задания вам вообще не придётся делать. Я не проходила.

Как можно чаще обновляйте страницу, появляются новые задачи.

Не гонитесь за количеством, чтобы побыстрее всё выполнить. Сделаете работу плохо, рейтинг снизится, заданий станет меньше. Лучше брать те задания, которые у вас хорошо получаются(со временем поймёте какие), и нарабатывайте навыки на них. Тем не менее встречаются и мало оплачиваемые задания, но на них удаётся нормально заработать.

Один пользователь демонстрировал заработок в 24$ за день, на заданиях с коровой, которое стоило
0,01$! Поэтому тренируйтесь и изучайте задание!

Кстати! Можно делать несколько заданий одновременно! Допустим, вы взяли задачу (буду называть так задание, потому что не знаю, чем его заменить), на которое отводится два часа, выходите и берёте задание, на которое отводится 15 минут, быстро выполняете его, возвращаетесь к предыдущей задаче.

Есть и весьма пикантный момент, на сайте присутствуют задания 18+, и некоторые картинки весьма в жёсткой форме. Никаких детей быть рядом не должно! Да, отказаться от них можно, достаточно убрать галочку с таких заданий. Но они очень хорошо оплачиваются. Тут уж вам выбирать.

Если начали делать задание, не бросайте его, рейтинг тоже может упасть, так как заказчик или система будет думать, что вы просто не справились с заданием. Не стоит каждые пять минут контролировать рейтинг, просто заглядывайте туда иногда.

Лично я не берусь делать некоторые задания, понимаю, что не справлюсь, лучше сделать акцент на том, что у вас хорошо получается.
Мои любимые задания.

Оценка сайтов бок-о-бок экспертная оценка. Несложное задание. Но требует внимания к мелочам. Из двух страниц нужно выбрать лучшую, и дать комментарий, почему именно левая или правая. Если делать задание без комментариев, будет меньше оплата - 0,01, а так - 0,03. Не пугайтесь цен, задание выполняется быстро, и дают как правило не одно. Помните: с миру по нитке, так и будет у вас набираться нужная сумма.

Проверка машины. Тоже ничего сложного, выбрать есть ли повреждение, совпадает ли номер и марка машины, есть ли реклама такси, чистый ли автомобиль и остальные функции.

Модерация контента. И здесь несложно. Определить есть ли откровенный контент, наличие мата, спама и подозрительных ссылок.

И ещё много других, например, визуализация картинок, где нужно поставить одну из пяти оценок: отличное качество, хорошее, удовлетворительное и плохое качество.

Общие запросы и Сегментация сцен. Общие запросы - это задание заключается в том, что нужно дать очень краткий ответ со страницы и ссылку на вопрос в задании. Допустим, вопрос пользователя: Сколько варить яйца? Открываете страницу, ссылку есть в задании, копируете ответ - 5 минут, вставляете в поле для ответа, ниже в поле копируете ссылку со страницы ответа, и вставляете в поле ниже. А вот в "Сегментации сцен" у меня почему-то не открываются картинки.
Аннотирование аудио записей с определением интонации. Оплата тут выше, делать несложно. В задании говорится о том, что необходимы наушники. Мои сломались, но я легко справилась и без них. Если у вас нет гарнитуры, не беда, можно обойтись и без неё. Прослушав запись, нужно определить количество говорящих, есть ли вопрос в предложении, и переписать всё то, что услышите, без ошибок, маленькими буквами.

В общем, заданий много, есть из чего выбрать.

Скриншоты рейтинга и заработка

Выводы:

Хочу сказать, что работала я несколько часов, если увеличить время, то и заработок существенно поднимется. На форуме сайта есть примеры, как люди зарабатывают и больше, по 14-25$ в день. Это уже неплохо. В среднем, в день можно зарабатывать, не особо напрягаясь, от 200-300р, можно и 500 и больше.

Деньги вывожу на Яндекс Кошелёк, затем на карту Сбербанка, есть комиссия. Но и этот вопрос скоро решится, так как я заказала карту Яндекса, которую любезно предложили в личном кабинете Яндекс кошелька.
А это значит, что скоро у меня будет полноценная, именная карта, которой я смогу расплачиваться в магазинах, совершать покупки в интернете, делать переводы без комиссии.

Хочу сказать, тем кто разочаровался в Яндекс Толоке, или ещё не пробовал, поверьте, заработать здесь можно. А для тех, кто сидит без работы, это может стать полноценным заработком. Да, первые недели будет маленький заработок, может 1-2$ в день, но дальше будет проще, и если уделять достаточно времени, можно зарабатывать нормально. К чему я и стремлюсь.

Даже если что-то непонятно, всегда есть возможность посмотреть шпаргалки на Ютубе, на отзывах, спросить на форуме Толоки, и в конце концов, не делать то задание, которое вам не нравится. Ругаться никто не станет. Да я и сама до конца не просматривала все задания, если что-то не получается, рисковать второй раз не буду, других заданий предостаточно.

Прошу прощения за скриншоты, научилась делать совсем недавно, может где-то есть недочёты.

Писала, старалась, может что-то и забыла, не судите строго. Совсем недавно появилась возможность набирать рефералов по реферальной ссылке. Так что, если есть желающие, отправлю в личное сообщение ссылку. Буду рада, если моё изложение кому-то поможет.