Отзыв:

Заплати 219 рублей и отравись:-(

17.10.2013
Дата: 25.08.2019
Достоинства: только оформление упаковки
Недостатки: подозрительно солёная, вызвала отравление

Икра красная лососевая зернистая приобретена в сети гипермаркетов "Магнит". Привлекла внимание цена (за 90-граммовую баночку её цена составляла 219 рублей) и хранилась в отдельном холодильничке гипермаркета. Недолго думая, решила её приобрести...

Но утром (следующего дня) пожалела, что приобрела. Вкус данной икры был подозрительно солёным (в отличие от развесной икры, которая мне всегда нравится). Наутро (после нескольких съеденных вечером бутербродиков со сливочным маслом и этой икрой) весь букет отправления - урчание в животе, расстройство желудка, тошнота (но без рвоты). Второй симптом продолжался на протяжении двух суток (с интервалом в сутки), а первый и третий - почти четверо суток.

Моему мужу повезло больше - отделался урчанием, но продолжал есть привычную еду, а я была вынуждена соблюдать лечебную диету и, параллельно, принимала активированный уголь.

Решили вообще больше не брать такую икру и цена подозрительно дешёвая (в отличие от развесной, цена которой за 100 грамм составляет 370-400 рублей).

Такой вот печальный опыт употребления этой икры в баночке. Никому не рекомендую.

Александр Терновой
написал 31 июля 2020 в 19:48

Может быть, это совпадение? Помню, как в детстве моя тетя сникерсом отравилась. Я надолго об этом забыл, а потом подсознательно избегал покупки сникерсов. Пока не осознал, что моя боязнь сникерсов связано с этим инцидентом из детства. После чего, я уже без всяких опасений стал пожирать тонны сникерсов:)

Helendoll
написала 3 августа 2020 в 09:22

Как выяснилось позже, мы не одни, у кого такая "икра" вызвала отравление. А такого не должно быть вообще. На такие заманчивые цены больше не обращаем внимания.
Теперь покупаем икру, которая по стоимости дороже (рублей на 150), но в ней нет подозрительной солёности и она приятная на вкус. Да и самочувствие после неё нормальное. И котик, случайно, оценил её:-)