Отзыв:

Запах резко улетучился за ночь.

17.04.2015
Краснодарский край
Дата: 10.06.2015
Достоинства: Если сильно хочется кофе, можно выпить чашечку.
Недостатки: Некачественная серая бумага, через которую запах кофе просто исчезает. Обычный среднего уровня кофе.

Утренний кофе - сложившаяся традиция в нашей семье. Когда заканчивается кофе, стараемся купить тот, который ранее не пробовали. Вот и сейчас дочь купила новый для нас кофе. Принесла она его поздним вечером, кулечек отнесла в кухню. А сумка, в который кофе находился, издавала такой сильный запах, что, казалось, находишься в магазине. Каждый член семьи, войдя в комнату, первым делом интересовался, какой кофе будем пить завтра. Такой сильный возбуждающий запах.
Безусловно, на следующее утро я уже варила кофе для всех.
Запах, действительно, очень насыщенный. А то, что запах так сильно сохранялся в сумке, по-видимому, происходило от того, что пакетик, в котором хранился кофе, сделан из очень мягкой бумаги.
Впервые я увидела, чтобы на пакетике из-под кофе было столько много информации. Понятно, что производитель всегда хвалит свой товар. Но здесь приведены интересные факты, Так, кофеин является естественным алкалоидом более чем в 60 растениях. Под воздействием кофеина на 40 минут улучшается настроение за счет высвобождения дофамина. Но через 3-6 часов действие кофеина проходит.
Оказывается, действие кофеина зависит от типа центральной нервной системы. Кофеин, а значит кофе, противопоказан при бессоннице, повышенной возбудимости, заболеваниях сердечно-сосудистой системы.
Этот кофе содержит свежеобжаренные зерна Арабика и шотландский бренди с карамельным оттенком.
И все же я бы дала среднюю оценку этому кофе.
Во-первых, проблема с пенкой.
Во-вторых, быстро улетучивается запах. По-видимому, за ночь он постарался уйти через бумагу.
В-третьих, и вкус кофе среднего качества.
Опять же - на любителя.
Утром внимательно изучила информацию на пакетике. Производитель предупредил, что пакет не для длительного хранения. Но не думала, что пересыпать кофе надо было ночью. И еще зачем-то дана информация о том, как приготовить чай. Как говорят, чтобы было.

Al-lica
написала 11 июня 2015 в 03:48

А мы как-то сразу от кофе отказались. Я - по состоянию здоровья, а муж, видимо, за компанию!

написала 11 июня 2015 в 12:13

Мне тоже нельзя кофе. Однажды это сказала друзьям-грекам. Они ответили, что если бы кофе был так вреден, то вся бы Греция болела. Дело не в кофе, а в его качестве. Позволяю себе маленькую чашечку по утрам. Больше - нет. А летом стараюсь больше пить натурального зеленого чая. Здоровья Вам и Вашей семье.