Отзыв:

Запах не очень понравился. И упаковка.

07.05.2014
2015
Дата: 28.01.2016
Достоинства: Эффект, состав
Недостатки: Запах, горлышко

Я обещала рассказать вам про еще один шампунь – это восстанавливающий шампунь «Первое решение» 1000 трав натуральная аптека красоты Для окрашенных волос. Так как у меня окрашенные волосы, то я сразу подумала, что мне должен подойти этот шампунь. Хотя сейчас не стоит так уж верить этим всем надписям производителя.

По внешнему виду упаковка такая темная, не скажу, что не красивая, но немного мрачноватая. На упаковке также внизу можно увидеть целый список трав, которые входят в состав этого шампуня. Но давайте все-таки повернем упаковку в другую сторону и посмотрим заднюю этикетку.

Конечно, тут пол-упаковки описывается, чем же хорош этот шампунь. Меня порадовал состав – в нем очень много всяких трав, и они стоят на первом месте после воды. Но все-таки есть лаурет сульфат натрия и еще несколько химических компонентов – а как же без них? Наверное, без них не получилось бы изготовить шампунь.

Шампунь изготовлен по ГОСТу, а также хочу отметить, что срок годности после открытия крышки тоже 12 месяцев. Значит, те несколько химических ингредиентов делают свое дело и не позволяют шампуню портиться раньше, несмотря на то, что в составе много натуральных компонентов.
Откручиваем крышечку, под ней просто круглое горлышко – никаких дозаторов. Это мне не понравилось. К тому же, шампунь достаточно густой. В общем, выливается он не очень удобно.

По цвету этот шампунь такой травяной. Запах, конечно, ужас – очень резкий и тоже травяной. Но пенится шампунь, как и другие – нормально, не хуже. Волосы промывает хорошо. Не вызывает раздражения, и мне подходит. Но из-за его вышеперечисленных недостатков я не смогу этому шампуню поставить пятерку.