Отзыв:

Запах лимона на твоей коже и что-то еще за такие деньги? Да, это возможно.

14.04.2019
Дата: 16.04.2019
Достоинства: Вкусный легкий аромат, структура скраба не повреждает кожу, эффект мягкости и упругости после использования, питательный эффект
Недостатки: Несоответствие чудесным обещаниям

Почти не глядя стянув баночку скраба с полки и особо не вчитываясь в чудесные и и заманчивые свойства продукта, я лишь заметила что он лимонный и пахнет очень приятно.

Я уже знакома со скрабами данной линейки (успешно использован кофейный).

Открыв баночку, я поняла, что состав

кардинально отличается: вместо привычных маленьких и довольно-таки хорошо ощущающихся на коже крупинок я увидела маслянистую консистенцию с хорошо заметными крупинками соли.

Состав претензий к себе не вызвал, но, каюсь, не особо разбираясь в косметических компонентах, составы у них смотрю крайне редко.

Согласно обещаниям на этикетке, это антицеллюлитный скраб

— я не верю в такие чудо-эффекты как похудение, жиросжигание и исчезновение целлюлита, но на кожу скрабы воздействуют прекрасно.

Этот не стал исключением:

Во-первых, он очень питательный, имеет приятную "жирненькую" консистенцию.
Во-вторых, в отличии от скрабов с крупинками, он очень-очень приятен: его приятно наносить на кожу и массажировать им, нет ни раздражений, ни дискомфорта от агрессивного воздействия мелких частиц.
В-третьих, сам эффект: визуальных изменений я особо не замечала, может если пользоваться чаще и делать фотоотчет, что-то можно заметить. Пропадает ощущение сухости, кожа на ощупь становится безумно нежной и мягкой, эффект подтянутости также присутствует.
В-четвертых, аромат лимона и меда - конечно, тут на любителя, но мне он очень нравится и благоухать им в душе - тоже)

В заключение хочу сказать, что за такие деньги я довольна результатом, но ждать чего-то фантастического и заоблачного не советую — ожидания не оправдаются.