Отзыв:

Запах лета

21.10.2018
Санкт-Петербург
Дата: 06.11.2018
Достоинства: запах, цена
Недостатки: не нашла
89 - 119 руб.

Не могу сказать, что полностью поддерживаю отечественного производителя, но, что касается косметики Чистая линия - это одна из моих любимых марок, особенно нравится гель для душа “Черная смородина”. Жаль, что в отзыве нельзя прикрепить/передать запах. Пахнет настоящей черной смородиной.
Очень хорошо пенится, смывается, не сушит кожу.

В состав геля в числе прочих компонентов входят SLS (куда ж без них), цветки ромашки, экстракт черной смородины, сок черной смородины, сок клубники. Ингредиенты радуют, только непонятно их количество. Все, кроме SLS, указаны примерно в середине списка составляющих.

Срок годности достаточно большой - три года, поэтому на супер натуральность рассчитывать не стоит.

P.S. решила прикрепить отзыв к теме “Гель для душа Чистая линия Фитотерапия "Освежающий" сок черной смородины и фитоэкстракт листьев мяты”, хотя в моем про мяту не упоминается, скорее всего, произошло обновление старой линейки, сейчас он называется “Черная смородина и 10 фитовитаминов”

emoemoemo
написал 6 ноября 2018 в 11:13

Если честно, то я ожидала другого. Ещё и кожу сушит. Но это хорошо, что кому-то он подходит.