Отзыв:

Замиокулькас. Зацвел, но растет медленно

07.01.2016
Беларусь
Дата: 13.03.2017
Достоинства: Не прихотлив и не требователен к уходу
Недостатки: Медленно растет

4 года назад подарили мне маленький саженец замиокулькаса (долларового дерева). Саженец был, действительно, маленький: 1 веточка около 15 см.

Что могу сказать про растение за эти годы? Замиокулькас абсолютно не прихотлив и не требователен. Умеренный полив – вот, в принципе, и весь уход. Поливаю приблизительно раз в две недели. Иногда опрыскиваю и мою листья у своего растения.

Первый год мой замиокулькас практически не рос, сидя в маленьком горшочке. За год добавилась только одна небольшая веточка. Меня утешали: первый год всегда так, потом в рост пойдет очень быстро. Однако, не могу сказать за эти годы, что все-таки дождалась его быстрого роста. Я, притомившись в ожидании, даже горшок ему сменила. Хотя читала, что большой горшок ему не нужен. Но и это не помогло. Возможно, даже стало ошибкой. Растет он у меня очень медленно. Но зато к концу второго года зацвел (фото цветения прилагается). Я, конечно, была удивлена! Тем более, что ни у кого из моих знакомых он не цвел. Цветение замиокулькаса – явление довольно редкое и необычное. Думаю, таким образом он все-таки решил меня порадовать. Дабы я не разочаровалась вовсе.

Завершая, скажу все-таки, что растение мне нравится. Ходя, дохода в семье с его появлением не прибавилось (все-таки долларовое дерево…) Надеюсь, что мой замиокулькас рано или поздно превратится в шикарное растение.

Anna999
написала 13 марта 2017 в 07:23

Впервые вижу его цветущим)

lena782008
написала 13 марта 2017 в 08:40

Никогда не видела его цветущим... Супер!

stormlady
написала 13 марта 2017 в 10:16

Клас) Повезло хозяюшке)

написала 13 марта 2017 в 11:07

Спасибо всем за добрые слова!

Ладушка
написала 13 марта 2017 в 11:43

какое интересное растение

написала 20 апреля 2017 в 21:02

Да, интересное. Спасибо.

Еленчик
написал 13 марта 2017 в 12:11

у нас на работе зацветал,цветок оригинальный конечно)гы

написала 20 апреля 2017 в 21:02

Согласна.

komuka56
написала 13 марта 2017 в 12:56

У меня сначала плохо рос, а потом стал выпускать по 5 веток сразу. И ветки стали очень высокими. Мне больше нравился в компактном виде.
Но я его люблю и огромным.

написала 20 апреля 2017 в 21:03

У меня сейчас ветки тоже длинные выпускает.

Kelch
написала 9 ноября 2017 в 05:32

О, этот как раз по мне - зеленый, неприхотливый))