Отзыв:

Замечательный парк отдыха

25.11.2013
Ульяновск
Дата: 09.09.2016
Достоинства: Хороший парк, но требует развития

В Ульяновске в заволжском район (новый город) в не большом лесочке притаился парк "Прибрежный" 20 лет ему уже точно. Есть огромное колесо обозрение, 17 аттракционов для разных возрастов. Вдоль дорожек расположены палатки тир, мороженное, разнообразие сладостей, пирожки для тех кто проголодался (довольно не плохие и горячие) и всякие различные развлечения рыбалки в бассейне. Установлены палатки где магнитики с твоим изображением. Очень много батутов большие и маленькие.

В кассе при покупки 4 билетов, дают ещё купон на бесплатный любой аттракцион. Пришли с дочкой купили 6 билетов и дали один купон. Плохо что на билетах нет названия, мы пару возвращались к кассе и смотрели на таблицу и вспоминали ))). Понравилась свадебная карусель с лошадками. Вечером на ней горят огонь и становится ещё красивей. Не которые карусели конечно выглядят плачевно паровозик и автодром там красить и красить. Очень заинтересовал в виде лабиринта из сетки, там не сколько уровней по которым надо подниматься вверх и добравшись до верха по горке скатываешься в низ.
Выходя за территорию стоит верёвочный город "Гиббон" нам хоть и 5 лет, но прошли тяжеловато особенно в самом начале. За городком расположен мини контактный зоопарк. Его посетили сразу так как овощи мы не покупали, а дома нарезали сами (свеклу, яблоко, морковь и капусту). Животных не очень много, но есть что посмотреть и кого покормить. Везде на территории парка чисто, много мусорных контейнером и незаполненных битком, много лавочек и это хорошо. Играет музыка.

Очень хочется чтобы парк развивали и дальше, так как в этом году прошла волна слухов и в интернете мелькали статьи, что парк закрывается из за дорогой аренды. Так недавно была новость на одном из сайтов Ульяновска, что парк переходит на городское обеспечение, и встроен план аж на 5 лет. И план даже очень хороший Появятся новые аттракционы, спорт площадки, уже в 2017 должен появится wi-fi. Площадка для занятия йоги и гимнастики, антивандальные тренажёры, даже появятся места для зарядки своих устройств (планшеты, сотовые телефоны и прочие). Создание вело маршрутов, вело-прокаты, военно-патриотический клуб, всесезонные тюбинговые трассы. Так же хотят развить и лесной массив: зоны кемпинга и пикника, тропы здоровья и тропы для скандинавской ходьбы, лыжные трассы. Пляжная зона: обустройства официального пляжа (даже будет прокат пляжного инвентаря зонтики и лежаки ), детский подростковый клуб судомоделирования в виде корабля в 2019 году. Обустроят спуск к воде, появятся смотровые площадки, построят пирс, рыбный ресторанчик, создание лодочной станции и можно даже будет из парка "Прибрежный" попасть в парк на верхней террасе"40 лет ВЛКСМ". Установка арт-объекта Счастье Не За Горами по примеру в Перми.

Вот такие вот наполеоновские планы у нашей городской власти, было очень замечательно это всё воплотить. Ведь в такой парк будет ещё приятней ходить не только детям, но и взрослым. Ещё бы один момент это обработка парка от клещей, не очень бы хотелось проведя время в парке обнаружить что то подобное. Да и с Волгой надо что то делать цветёт ого го как. В целом парк хороший, дочке очень нравится, но если реализуют план по благоустройству, то цены ему не будет.