Отзыв:

Замечательный многофункциональный массажный коврик Комфорт!

19.03.2016
Дата: 28.07.2016
Достоинства: Доказанная эффективность, профилактика и лечение плоскостопия, нет аналогов, красивый, легко собрать и разобрать, полезен детям и взрослым
Недостатки: Странный срок годности
2000 рублей

Год назад мы проходили осмотр ортопеда, дочери был как раз год, и он посоветовал приобрести детский ортопедический коврик для профилактики плоскостопия. Так как у меня самой плоскостопие, я решила прислушаться и побежала в магазин.

Выбора особого не было, взяла самый симпатичный коврик, состоящий из 6 разноцветных пазлов.

Коробка с ковриком высокая и достаточно крупная, но нести было удобно, на коробке есть пластиковая ручка.

На коробке есть полное описание коврика, оказалось, коврик не имеет аналогов, это запатентованное изобретение, одобренное Ассоциацией ортопедов и травматологов России.

Части коврика лёгкие, приятных цветов, каждого цвета по 2 пазла.

Собирается и разбирается без усилий. Можно собрать, как удобно, и дорожкой, чтобы ходить по нему, и в форме квадрата, чтобы делать упражнения. На коврике много больших и маленьких бугорков.

Мою дочь с трудом можно уговорить по нему ходить, и максимум пару минут, хотя врач рекомендовал не менее 15 минут. Коврик предназначен для детей от 0 до 14 лет,

поэтому я особенно не переживаю, подрастет, будет и ходить, и упражнения делать, которые, кстати, есть на коробке от коврика.

Я сама пробовала ходить по коврику, он полезен и взрослым, массаж стопы и т.д., мне было немного болезненно наступать на крупные бугорки коврика, а мелкие даже не заметны.

Коврик отлично моется с мылом.

Срок годности - 5 лет, интересно, а что потом? Цена 2000 рублей, для меня довольно дорого. Хотя я считаю, он вечный, несмотря на странный срок годности :)