Отзыв:

Замечательный мини-сериал о любви

12.02.2019
Дата: 20.03.2019
Достоинства: Трогательно, красиво, смотришь на одном дыхании
Недостатки: Не обнаружила

Приветствую всех читателей моего отзыва.

На выходных на канале "Домашний" показывали мини-сериал "Сколько живет любовь" 2019 года выпуска. И вот полдня я провела у телевизора, не смогла оторваться.

В главных ролях Вячеслав Чепурченко и Ольга Павловец. Молодая учительница Вера Александровна (Ольга Павловец) и второгодник одиннадцатоклассник Александр Кудрин (Вячеслав Чепурченко) полюбили друг друга. Сначало влюбился Саша в свою учительницу по алгебре, а из-за сложной семейной ситуации и тирана мужа, Вера тоже ответила Кудрину взаимностью. Возникла сложная ситуация - ревность мужа, доходящая до моразма и распускания рук, непонятие и призрение окружающих, развод, трудный путь к счастью и совместной жизни. Но герои со всем справились и все преодолели, Вера "вела" Сашу по жизни, во всем ему помогала и наставляла. Из него вышел отличный начальник и преуспевающий бизнесмен. И даже когда снова возникли сложности: у них не было детей и у Веры начался климакс, все же они остались вместе.

Концовка в фильме очень не понятна и все трактают ее по разному. По моему мнению с момента, когда они разошлись и Саша женился, у него родился ребенок, а Вера нашла себе на сайте знакомств ровесника - все это неправда, это как-будто хотели показать то, как все должно было бы сложиться если бы не их настоящая любовь. В конце ведь показали, как Саша ехал к Вере и они были вместе, а это значит, что он выбрал любимую и жизнь без детей.

Так редко сейчас встретишь такой трогательный и такой жизненный фильм. Любви ее же так мало, а здесь показали такую любовь, настоящую, искреннюю, непокорную... сериал посмотрела на одном дхании и пересматрела бы еще много раз. Душевный фильм - такой, когда можно и поплакать.

Рекомендую всем, кто соскучился по настоящему фильму о любви и незаезжанному сюжету. Игра актеров великолепна!