Отзыв:

Замечательный кисломолочный Тан

28.07.2015
Россия
Дата: 09.01.2016
Достоинства: Вкусно

Насколько часто мы все ходим по магазинам за обычным молоком или кефиром, ряженкой, снежком ну и так далее?

Да почти каждый день, а вот кто нибудь из вас вообще обращал внимание на замечательные и тоже очень полезные кисломолочные продукты под названием Тан, или Айран?

Наверняка из 10000 людей к примеру чел 40 только употребляют эти напитки. Он конечно на любителя сам по себе приятный молочный вкус с кислинкой во рту и таким послевкусием как после кефира.

Вы наверняка спросите как он делается и из чего и вообще? Ничего мудреного нет приготавливается из коровьего молока или козьего с закваской немного подсоленной воды этот рецепт мне просто рассказывали знакомые с юга правда там еще что-то было не помню к сожалению, зато получался очень приятный натуральный напиток и самое главное домашний, а производители конечно же добавляют туда еще и лактосбраживающие дрожжи ну и всякие там полезные бактерии и палочки.

Так вот почему мне именно понравился этот напиток и именно этой фирмы "Лакомо", он очень похож на тот домашний Тан или Айран честно разницы особой вообще нет, только Тан он газированный, а Айран не газированный, вот и вся разница.

И кстати супругу он очень понравился, особенно когда я предложила ему его выпить с утра после вечернего застолья с компанией друзей, он был в восторге, говорил что это даже лучше рассола из банки правда не домашнего конечно, в городе с рассолом из под помидорок или огурцов проблема, много уксуса добавляют производители))).

Так вот ему очень понравилось и говорил что с утра, на немного болеющую голову этот напиток влияет очень благотворно и организму становится легче!!