Отзыв:

Замечательный большой детский бассейн

27.07.2016
МО г.Серпухов
Дата: 26.08.2016
Достоинства: Для ребёнка самое то, что нужно
Недостатки: Испортился на третий год

Покупали надувной бассейн Intex 56495 три года назад, когда ребёнку было 1,5 года. По цене 1600 рублей.
Сейчас стоит 2 тысячи рублей.

Бассейн имеет надувной борт и надувной пол, который состоит из трёх секций. В центре маленький, потом побольше и большой.

Поначалу я надувал бассейн с помощью автомобильного насоса-компрессора для подкачки автомобильных колёс. Потом через спускную крышку надувал подсоединяя к выхлопной трубе автомобиля. Так надувать получается гораздо быстрее. Потом подкачивал компрессором до нужной упругости.

Пол надувать не рекомендую, так как он становится не ровным и ходить по нему ребёнку неудобно, часто падает.

Размеры бассейна в форме звезда 185х180х53 см. Объём 465 литров. В сложенном состоянии вес 4,1 кг. Размер упаковки 36 х 41 х 9 см.
Хоть производитель и пишет, что для детей от 6 лет мы наливали меньше воды и ребёнок под присмотром взрослых чувствовал себя комфортно.

Бассейн такой большой, что в него свободно помещаются двое взрослых и ребёнок. Я например при росте 170 см умещаюсь в нём во всю длину.

Но через три года он испортился. По двум сторонам борта возникли так называемые грыжи. С одной стороны борт раздулся в два раза, с другой в 1,5.

В целом бассейном остались довольны, особенно наш ребёнок. Рекомендую.