Звучание
Исполнение
Оригинальность
Отзыв:

Замечательный альбом замечательной Милен!

27.02.2014
Дата: 03.03.2014
Достоинства: Есть хорошие песни, которые можно переслушивать
Недостатки: Много песен для Ализе, балластовые песни для наполнения альбома
Звучание
Исполнение
Оригинальность

Известная француженка Милен Фармер не устает радовать своих фанатов. Вот и не верится, что 2 года назад она выпустила свой очередной студийный альбом под названием Monkey Me. Сегодня на дворе уже 2014 год и совсем недавно она закончила свое триумфальное турне в поддержку этого альбома. В рамках тура она посетила и Росиию, которую очень любит. Что же касается самого альбома, то стоящих песен на нем, по моему мнению, всего пять. А были времена, когда все песни казались чем-то шедевральным.
Но по порядку. Открывает альбом песня Elle a dit, которая рассказывает о таинственной любви двух девушек (любит она эпатировать). Песня неплохая, но чего-то не достает. Голос звучит по-прежнему хрустально, но музыка так себе. Автором музыки выступает Лоран Буттона, который заметно сдал позиции. После песни Sois-moi так вообще ужас. Песни хватило максимум на пару-тройку прослушиваний и больше я к ней не вернулся. Второй песней стал A l'ombre - сильнейшая композиция, а Милен поет так проникновенно, что ох! Рекомендую послушать - это не передать словами. Третья песня Monkey Me - тоже великолепна и довольно проста для понимания. Текст не особо в духе Милен, но цепляет. Дальше до песни Nuit d'hiver ничего интересного. Складывается такое впечатление, что это песни, написанные когда-то для Ализе, но ей не спетые. Nuit d'hiver сюрприз для фанатов. Кто внимательно следит за ее творчеством, то сразу услышит эти любимые строчки из песни Chloe. Дальше идет A force de. Музыка не цепляет, текст тоже. Не знаю, почему она всем так нравится... И последней композицией стала Je te dis tout. Здесь можно слушать и слушать. Великолепно. Восхитительно. Милен не разочаровала.
Вот, в принципе, и все. Альбом неплох по сравнению с Bleu noir, но могло быть чуть-чуть получше. Тем не менее - это Милен и все, что она делает само по себе шедевр!