Отзыв:

Замечательные

11.09.2020
Чебоксары
Дата: 14.09.2020
Достоинства: Красиво, современно, чисто, интересно
Недостатки: Небольшой городок, много подъемов и спусков, дорого

Мы с мужем были на все черноморском побережье. В смысле в таких как: Сочи, Абхазия, Анапа, и вот, наконец, посетили Крым! Долго выбирала какое место в Крыму выбрать. Нам по 35 лет. Хочется еще не "бабушкиного" отдыха, но и не "Ибицу". Так что искала такое место где и достопримечательности есть и инфраструктура: рестораны, кафе, развлекаловки и т.д. Ориентировалась на месторасположение и отзывы тех, кто там был. Выбрала Судак.

Муж не лезет в это дело полностью мне доверяя, потому что не в первый раз выбирала хорошие места. В общем, впечатление очень хорошее. В принципе, все, как везде: набережная, кафе, чучхелла, но природа все-таки чудеснее, чем на других курортах. Отдыхаем традиционно в июле, поэтому вода чистая, но нужно уходить подальше от центральной части пляжа, но это везде. Из достопримечательностей: крепость, тропа Голицина и очень понравилось в поселке "Новый свет", он недалеко, минут 15-20 от Судака, транспорт ходит нормально, но битком всегда.

На набережной, в отличии, от других курортом есть открытые площадки прямо над морем, не за ограждением, как на других курортах, а над ним, т.е. прям над пляжем. Приятно посидеть, посмотреть на море вдаль. Цены как везде, но мне показалось, что местные все-таки, чуть менее гостеприимны, чем на других курортах. В общем, чисто, не страшно. Не видела ни одного полицейского, но всегда летают дроны. Далековато, конечно, до Ялты и других красивых достопримечательностей, но выделить несколько дней на путешествие можно. А винодельня "Новый свет" - это космос. Они не стремятся к сверхприбыли, поэтому не гонятся за рублем, но борятся за качество.

Пляж под крепостью чудесный: прозрачная вода,мелко, красиво и культурно, есть удобные лежаки и столики, но везде галька. И самое главное, ОБАЛДЕННЫЙ ВИНОГРАД любых сортов. В Крыму действительно очень много винограда разных сортов, в отличие от других.