Отзыв:

Замечательное творение Нолана.

09.11.2020
Россия
Дата: 12.11.2020
Достоинства: Режиссёрская работа, актёры, сюжет.
Недостатки: Нет.

Конечно, многие знают Нолана. Этот режиссёр гениален. Многие любят трилогию Нолана про Бэтмена, и, я уверена, восхищаются его творчеством. Новый фильм режиссёра под названием "Довод", вышедший в августе этого года, не исключение. Я, собравшись идти на эту картину в кино, не могла предположить, что она окажет на меня столь сильное впечатление и влияние.

Во-первых, сюжет. Действие развивается настолько быстро, что не успеваешь соскучиться. Пока ты смотришь на одно, сцена тут же меняется, и в этом особый шарм "Довода". Фильм сам по себе такой быстрый, так что зрителю точно не будет скучно. Многочисленные неожиданные сюжетные повороты, развитие действия, мелкие детали, всё это поражает. Думаю, именно этим фильмы Нолана и подкупают зрителя, ведь наблюдать за быстроразвивающимся действием очень интересно.

Во-вторых, актёрский состав. Всем известный Паттинсон, которого любят обвинять в картонной игре в "Сумерках". Но у нас не "Сумерки", так что насчёт его актёрской игры. Роберт действительно талантлив. Мало того, что его герой выглядит неоднозначно, так что зрителю не до конца понятно, какую сторону примет герой, так ещё у него интересная роль. Конечно, самый главный герой может похвастаться гораздо более занимательной сюжетной линией, но всё-таки без персонажа Паттинсона он был просто не выжил.

В-третьих, сама идея фильма. Удивительно, как Нолан смог такое придумать, потому что после просмотра фильма остаётся куча вопросов, в том числе и по сюжету. Например мне на осмысление всего пришлось потратить не одну неделю.