Отзыв:

Замечательное средство

29.04.2013
Дата: 11.11.2014
Достоинства: Натуральный, эффективный, помогает наладить лактацию

Мне повезло в роддоме оказаться в палате с одной удивительной мамой - она родила четвертого ребенка, для меня первородящей эта женщина оказалась просто кладезем ценных советов. Основное конечно касалось кормления. Она настоятельно советовала кормить грудью, так как это облегчает жизнь маме. Показала как прикладывать, рассказала, что сначала пить нужно меньше, чтобы не образовалось застоев, а потом постепенно наращивать объем жидкости. И про то, что молока может стать меньше предупредила. Рассказала как выглядит голодный ребенок, как будет искать грудь ротиком. И про кормление по-требованию тоже рассказала. Так что первый лактакриз в три недели мы встретили во всеоружии. Утром чай лактафитол (тоже совет этой мамы) во время плотного завтрака и в слинге, постоянная близость, кормление по первому писку. Тяжело, но главное - я знала, что это не надолго! И точно уже через две недели я смогла перекладывать в кроватку сына и заниматься своими делами. А к концу месячного курса приема чая - снова был интервал в три часа. Но этот интервал ребенок выбрал сам. Я теперь сама раздаю советы подругам, которые только что родили или собираются рожать. Советую вместо смесей и бутылок лучше потратить пару рублей и лактафитол купить. И дешевле, и пользы несоизмеримо больше!