Отзыв:

Замечательное салатное растение.

08.12.2016
Дата: 15.12.2016
Достоинства: Вкусное салатное растение с набором лечебных свойств
Недостатки: При неправильной агротехнике может зацвести

Листовая горчица является однолетним, скороспелым и холодостойким растением. Высаживать его можно два раза за сезон. Это очень рано весной и во второй половине лета. Сортов листовой горчицы много, но я выращивала только два. Горчицу салатную с зелеными листьями и вот эту "Красный гигант"

Не знаю почему, но гиганта у меня не получилось. Хотя растения сформировали небольшие компактные кустики с широкими сочными листьями почти фиолетового цвета. На вкус эти листья мне очень понравились. Есть в них едва заметная остринка, что придает салатам из такой горчицы особую приятность и пикантность.

Оказывается листовая горчица еще и очень полезна. Фолиевой кислоты в ней содержится рекордное для салатных растений количество. Уступает первенство листовая горчица только репе. Очень положительно сказывается ее употребление для сердечно-сосудистой системы, а также для суставов и костных тканей.

Хочу выращивать такую горчицу и дальше. Но пока не могу найти семян. Надеюсь, что еще успею до весны это сделать