Графика
Отзыв:

Замечательное аниме

14.01.2013
Дата: 16.03.2013
Достоинства: Интересный сюжет, отлично проработанные персонажи, непредсказуемость
Графика

Признаться честно, далеко не являюсь поклонницей аниме, но есть несколько исключений. Я не помню, как меня угораздило посмотреть "Тетрадь смерти", скорее всего, его показывали по 2х2, увидела кусками, и решила посмотреть целиком. Я не ожидала, что сериал окажется таким интересным. В нем отлично развита как фантастическая составляющая, так и детективная линия. И жизненного много, и очень грустных моментов, кстати.

Есть боги смерти, их называют синигами. У каждого из них есть тетрадь - если записать в нее имя человека, зная его в лицо - он умрет. За счет этого и живут боги, питаясь жизнями людей. У тетради есть ряд правил, которым нужно следовать. И вот, одному из богов стало скучно, и он отдал тетрадь в руки простого смертного, но очень умного японского парня. И стал пристально наблюдать за тем, что будет дальше.

Я была очень впечатлена тем, как закручен сюжет, тем, как хорошо проработаны все до единого персонажи. Не зря многие любят это аниме, даже те, кто, как и я, поклонником самого направления не является.