Отзыв:

Замечательная птичка, умная

19.09.2014
Абакан
Дата: 22.09.2014
Достоинства: Красивые, умненькие
Недостатки: Громкие, но не все. Довольно грязные (в плане все раскидывают)

Моя мама давно хотела попугая, чтобы красивый был и уж больно она хотела, чтобы разговаривал он. Пошли мы как-то в зоомагазин, корм рыбкам купить. И увидели этих причудливых созданий. Такие милые щечки, а какие хохолки... Ну прелесть же. Вот мама и не удержалась, хочу говорит и все тут.
Купили и попугайчика, и клетку, и корм.. Все как положено.
Первое время не подходили сильно к нему, не напугать чтобы.
Через какое-то время я решила его приучить кушать с руки, долго же я сидела с вытянутой рукой с кормом. Потом я приловчилась открытую кормушку ему подношу, он ест с нее, не боится почти. Потом как бы заменяю кормушку рукой, меняю прям. Ну так и приучила.
Потом выпустили мы его первый раз полетать. Зал большой, есть где крылья размять. Прочитав все инструкции в интернете по первому выгулу питомца, мы зашторили окна, закрыли зеркала и двери. Выпустили. Летал-латал, приземлялся не особо. Я бы сказала падал. А когда к нему подходили, взлетал снова. Думаем, ну как же мы его ловить то будем. И тут самое интересное, к нему папа подошел с вытянутой рукой, тот и сел к нему. Мы все очень удивились.
Очень ручной, ну прелесть просто, любил так папу (он больше всего с ним общался). Когда его трогает правда не любил. А так чудо прям.
Самое обидно в этой истории то, что не очень умный и не очень трезвый родственник вышел с нашей птичкой на плече на улицу. Ну тот и улетел... Не вернулся... Очень обидно было..
Через некоторое время купили еще одного Кореллу, но у него уже был совсем другой характер..

Жаль что не могу показать его. Фото удалила, чтобы не расстраиваться.