Отзыв:

Замечательная палатка, но с некоторыми неудобствами

22.10.2013
Дата: 31.07.2014
Достоинства: Очень просторная, отличная вентиляция, совершенно не промокает
Недостатки: Большой вес, верх дверцы входа только сетчатый, из-за чего в холодное время в палатке довольно холодно

Давно хотел приобрести себе просторную палатку и вот три недели назад остановил свой выбор на 4-х местной Nordway Bergen 4. Палатка очень понравилась: во-первых, очень приличными размера ми, во-вторых, наличием 2-х входов и 2-х тамбуров, в-третьих, высотой, в ней можно стоять в полный рост, а не заползать и выбираться из нее на четвереньках.
Через неделю после покупки опробовал палатку в деле (пошли в 7-и дневный поход по реке Юрюзань, на резиновой лодке).
Во время сплава по реке в течение 3-х дней без перерыва лил дождь, но Nordway Bergen 4 не пропустил, ни капли. В палатке оставалось абсолютно сухо. Жили в этой палатке вдвоем и все вещи свободно располагались внутри нашего походного жилища, нисколько не стесняя нас, места было более чем достаточно. Палатка великолепно проветривается, но поскольку было достаточно прохладно, это скорее стало неудобством, чем достоинством. Дело в том, что вход в палатку закрывался на молнию, импровизированной дверцей, нижняя половина которой была матерчатой, а верхняя сеточной и через нее очень сильно сифонило холодом.
Низ палатки выполнен из армированного полиэтилена, что в условиях сырой погоды оказалось отличным решением.
В целом покупкой палатки остался более чем доволен. Из недостатков могу отметить большой вес – 6,7 кг и то, что в холодную погоду в палатке ночевать достаточно некомфортно, из-за специфической конструкции входов.