Отзыв:

Замечательная книга

26.01.2014
Дата: 26.01.2014
Достоинства: Легко читается, книга небольшая, но вобрала в себя всю необходимую информацию

Книга "Психологическое айкидо" Михаила Ефимовича Литвака может многому научить и дать человеку. У меня всегда были проблемы в общении с людьми. С детства я была слишком застенчивой и скромной. Видимо это потому-что я воспитывалась в строгости и с повышенными, моральными требованиями. Я этим ничего, такого плохого не хочу сказать о своих родителях, просто, каждый использует свои методы воспитания. Они научили меня порядку, ответственности, справедливости, только вот постоять за себя не научили. В детский сад мне не получилось ходить по состоянию здоровья, поэтому в общении в круге своих ровесников я была обделена. Много пришлось в жизни шишек набить, чтобы завести верных и преданных друзей, да и если честно, не так уж много их и сейчас. Но вот вместе с шишками, жизненным опытом я приобрела расшатанные нервы. Потом вообще поняла, что запуталась в себе. Стала читать разную литературу, но вот помочь в моих основных проблемах помогла именно эта книга. Успокоительные препараты, снотворные решают проблему человека совсем не на долго, точнее на то время, которое воздействуют на организм. С такими проблемами человек только сам себе может помочь. А помогла я себе с этой книгой. В ней были описаны разных затруднительных ситуаций в жизни людей, анализ и выход из них. Эта книга специально создана для тех людей которые не умеют себя правильно вести в стрессовых ситуациях. Многие моменты из этого детально описаны и позволяют влиять на итог конфликта, ссоры, разногласия.