Отзыв:

Замечательная книга

26.11.2020
Дата: 27.11.2020
Достоинства: затрагивает очень важные проблемы, подходит как подросткам, так и взрослым. Очень интересная книга, которую необходимо прочитать каждому, ведь она на
Недостатки: я считаю, что недостатков нет, так как мне безумно понравилась эта книга, разве что, я думаю, что в середине немного затянуто, но это никак не портит

Когда я впервые увидела эту книгу в интернете, мне было лет 13-14, честно говоря, я её даже не дочитала, потому что на середине стало неинтересно, смысла я не уловила, не понимала, почему ее так восхваляют и почему она так нравится очень многим.

Прошло пару лет, я открыла ее снова и прочитала буквально за несколько дней.. Эту книгу необходимо прочитать каждому человеку. Она заставляет задуматься об очень важных вещах, о которых нельзя забывать, действия происходят последовательно, читать ее достаточно легко. Мы видим то, как у главного героя меняется мышление, как он начинает многое осознавать, мыслить, как взрослый человек.

Читая книгу, читатель понимает, насколько важны человечность, доброта, сострадание, насколько важно жить каждым днем, потому что никогда не знаешь, когда эта возможность закончится. В американских школах эта книга входит список обязательных для прочтения, и я прекрасно понимаю, для чего её добавили в этот список.

Очень советую эту книгу как подросткам, так и взрослым, не буду раскрывать все карты и рассказывать, как она закончилась, но я уверена, она не оставит вас равнодушными.