Отзыв:

Залог их удачи - отвага и смелость!

21.01.2015
Тульский край
Дата: 26.09.2022
Достоинства: Сюжет, задумка, игра актёров, красивые пейзажи

Фильм "Борьба со льдом" от режиссера Петера Флинта я на днях посмотрела в интернете. В последнее время я как и многие знакомые что-то подсела на тему выживания, наверное, устала от однообразных мелодрам, изобилующих наши телеканалы. Но признаюсь, что изначально, прочитав описание и увидев трейлер, даже не ожидала, что данная картина меня так зацепит и я посмотрю ее до конца несмотря на ночь. Но в итоге это оказалось именно так, ведь сюжет интересный и не скучный, откладывать на утро не видела смысла.

Актеры великолепно сыграли, хотя хотя большей части на экране мы видим двух-трех человек (Николай Костер-Вальдау, Джо Коул, Хейда Рид). Главные герои противопоставлены друг-другу- серьёзный и опытный капитан Эйнар Микельсон нелепому, но отчаянному, неунывающему механику Иверу Иверсену из-за несобранности и расхлябанности которого постоянно происходят разные неприятные случаи.

В целом, лента оставила после себя у меня только позитивные воспоминания, одни красивые зимние бескрайние пейзажи чего стоят - тоже впечатляют однозначно. Плюс лично для себя я подметила маленькие моменты где было и немного смешно, если б не было так грустно. Такие вот эмоции оставило кино.