Отзыв:

Закулисье российской школы балета глазами американской девушки!

27.01.2016
2024
Дата: 13.04.2024
Достоинства: сюжет, драматизм, эмоции при просмотре, актеры и их игра, поучительно, финал
Недостатки: на любителя, чуть скучноват

Я вообще не понимаю тех, кто хочет заниматься профессионально балетом, ведь это очень жестокий мир, особенно в России, вот о закулисье балетной школы и пойдет речь в новом драматическом фильме "Джойка".

Главная героиня, молодая американская девушка, становится единственной иностранкой, обучающейся в российской балетной школе...

В этом кино в основном снимаются довольно молодые и не особо известные актеры, как Талия Райдер (Отомсти за меня, Вестсайдская история) и Олег Ивенко (Нуреев. Белый ворон), но также здесь задействована актриса Дайан Крюгер (Троя, Идеальное алиби).

Смотреть этот фильм было тяжеловато, так как героине столько всего пришлось вынести, чтобы попытаться воплотить свою мечту танцевать в России, ей даже пришлось фиктивно выйти замуж, долгое время жить вдали от родителей, терпеть козни конкуренток по балетной школе.

Причем, как я поняла, фильм основан на реальной истории балерины, а это просто жесть, особенно, когда всякие спонсоры пытаются за деньги покровительство пользоваться молодыми балеринами, а те не по сути не имеют права им отказать.

Финал впрочем мне понравился, героиня оказалась очень сильной и целеустремленной, кино в принципе советую к просмотру!