Отзыв:

Заинтриговали в начале, растянули середину, скомкали конец-надо разбираться

08.03.2016
В...та
Дата: 21.08.2020
Достоинства: некотоорые актеры, природа, быт того времени, тема
Недостатки: тягомотина местами, много мыла, некоторые актеры

Посмотрела на днях Сериал "Вчера закончилась война" (2010). Привлек фильм темой войны 1941 года, почти черно-белой экранизацией.

Теперь по порядку, ибо впечатления разные, их много, и хороших и не очень.

Актерский состав: Майборода (Света из Потрясающий сериал, Богдан Ступка, и актеры, мне особо не знакомые по именам, а есть лица , которые даже впервые видела. Примечательно одно, лциа подобраны как бы из того времени, кроме как Коли, он какой-то современный, председательша Катя -очень даже утонченная городская.

Сюжет: неплохой, очень даже важный, а вот преподнесен (мое личное мнение!!) как-то нераскрыто, больше все сместилось на слезы-сопли-слюни вокруг Гриши-Кати-Коли. Сразу напомнилось мне : Третья часть-понравилась меньше, почему?. Такая ж тягомотина, скажем так, первые серии и последние можно смело склеивать.

Музыка: не запомнила ее.

Рекомендую, чтобы для разнообразия посмотреть быт людей после войны, жилье, одежду, обычаи, частично природу. Кому нравятся актеры, фильм будет не так тягомотен, Богдан Ступка монологи произносит, прям как в фильме "Тарас Бульба".