Отзыв:

Захватывающий приключенческий боевик "Кровавый алмаз" с молодым Ди Каприо

03.05.2022
Дата: 09.10.2022
Достоинства: динамично, зрелищно, великолепная игра
Недостатки: нет

Фильм, конечно, кровожадный. События происходят в Африке в 1999 году вокруг гражданских войн в Сьерра-Леоне, вызванных алмазной лихорадкой и бесконтрольным сбытом диамандов.

Много убийств, безумств, насилия. Великолепные съемки, природа, актеры. Циничный контрабандист алмазов, молодой Ди Каприо, вот неожиданный для него образ, и отлично сыгранный. И история изменения главного героя в процессе динамичного повествования, его превращения из солдата удачи в командного игрока и влюбленного мужчины с принципами.

В целом фильм рассказывает о моментах истории на примере героев, вовлеченных в сюжет изнутри и снаружи с точки зрения мировой добычи и взаимовлияния экономики и политики. По большому счету, любой вооруженный конфликт можно под этот сценарий прописать, просто поменяв время, место. Причинно-следственные связи одни и те же.

А если не углубляться, то качественный динамичный боевик, рекомендую любителям жанра.

ek9345
написал 9 октября 2022 в 15:42

Отличный фильм, смотрела!

thinker
написал 9 октября 2022 в 18:03

Да, фильм получился отличным

СебеНаУме
написала 9 октября 2022 в 23:14

"Много убийств, безумств, насилия". Можно я не буду смотреть((

fastit
написал 10 октября 2022 в 10:25

конечно!

AnaS
написал 11 октября 2022 в 19:23

Люблю художественные фильмы про исторические события (даже больше, чем документальные). Особенно если это про какие-то события, о которых вообще мало известно. Именно такие фильмы позволяют наглядно и в доступной почти любому зрителю форме ознакомиться с реалиями прошлого.

fastit
написал 11 октября 2022 в 22:54

Да, я тоже люблю художку больше документалки, как жанр. Но, понятно, что вымысле в ней присутствует