Запах
Стойкость
Отзыв:

Загадочность и таинственность восточных ароматов.

16.12.2017
Калининград
Дата: 31.01.2018
Достоинства: Удивительная легенда создания Shalimar.
Недостатки: Не может быть.
Запах
Стойкость

Здравствуйте!!!
Любители духов конечно слышали о Shalimar от французского дома Guerlain. Он считается живой классикой.
В моей парфюмерной коллекции он занимает одно из передовых мест. И моё мнение, что он больше подходит для вечера и холодного времени года.
История его создания окутана удивительной и сказочной легендой. В переводе с французского языка, он обозначает "Восточный сад".
Духи в прозрачном, красивом и изящном флаконе с оригинально оформленной синей крышкой.

Цвет парфюма чайно - коньячный.

И здесь невероятное сочетание восточно изысканных ароматов:
1. Верхние ноты - цитрусовые, бергамот, кедр
2. Ноты сердца - ирис, пачули, роза, жасмин
3. Завершающие - сандал, циветта, мускус и ваниль.

Аромат стойкий в течении дня и оставляет за собой сказочный шлейф, напоминающий запах восточного сада.
Made in France.
Рекомендую любителям восточных ароматов! Пусть Shalimar займет достойное место в вашей любимой коллекции парфюмерных средств.

Ирин-Ка
написала 31 января 2018 в 15:25

аромат на любителя. Мне он показался тяжелым, люблю ароматы полегче

Lilija
написала 31 января 2018 в 19:00

Спасибо за комментарий! Я вас прекрасно понимаю. Я тоже долго привыкала, мне тоже сначала показался тяжёлым. Потом я поняла, что это в первый момент, а потом выступают роза и жасмин и заключает ваниль.
У всех свои предпочтения к ароматам. Ведь мы все разные!!!

missramos85
написала 31 января 2018 в 21:30

Ох, Шалимар, боль моя. Настолько у нас не складывается, что хоть плачь. И, что особенно обидно, со стороны обоняю- роскошнейший аромат. Такой соблазнительный, нежный, обволакивающий, изысканный. На мне- здрасьте, какая- то ботва огородная. Честное слово, морковку слышу. Ну, что такое? Моя кожа частенько чудит, выдавая непонятные реакции на парфюмы, от которых я в обмороке от восторга. Надо бы привыкнуть, а всё никак. Красивый у Вас отзыв получился, спасибо. Захотелось ещё раз рискнуть)