Отзыв:

Заезженный сюжет, преподнесенный по-новому

31.10.2017
Дата: 02.11.2017
Достоинства: идея, сценарий, актерская игра, потрясающий саунд дизайн
Недостатки: нет

Этот фильм прекрасно помогает прокачать мозги. Он как глоток воды в черствых и заезженных сюжетах и прибытии инопланетян в наш мир и их яростному нападению на нас, землян, наивно убежденных, что гранатометы и пушки спасут от вселенского зла.

Казалось бы, качественная научная фантастика как выдержанное вино, сразу его не подают, оно должно настояться. А раз надо настоятся, то такое вино позволяешь себе только на исключительные праздники.

Особенно вкусно когда тебя спонтанно угостили тем самым выдержанным бокалом красного. В такие моменты наступает настоящее ликование и неистовое счастье.

Примерно так у меня было с фильмом "Прибытие". Никаких ожиданий, абсолютно типичный вечер и скачанный фильм к просмотру. Без оценок и предисловий.

Совершенно новый взгляд на давно заезженную идею - прибытие на нашу планет инопланетян.
Во время просмотра возникает куча вопросов. Вопросов качественных и философских. Ты действительно хочешь понять и разобраться, что же, черт возьми, происходит.

Запутанно, крайне интересно, зрелищно и с божественным саундтрек дизайном. Фильм не на один раз, через некоторое время обязательно надо вернуться и пересмотреть. Сразу все осознать не выйдет.

Рекомендую жду избирательных киноманов, и не избирательным тоже зайдет :)