Отзыв:

Задушевная лирика

08.10.2017
Санкт-Петербург
Дата: 28.10.2017
Достоинства: очень романтичный сюжет
Недостатки: нет

Один из моих самых любимых фильмов. Смотрела и буду смотреть снова и снова, хоть и знаю наизусть. Тёплый, нежный, лиричный, задушевный фильм, оригинальный сюжет.

Фильм - размышление. "Быть или не быть? Вот в чём вопрос..." История угасающей любви и зарождающейся новой. Фильм о том, что теряя, мы всегда находим новое, настоящее, то самое чувство, которое искали всю жизнь.

Подборка музыки, конечно, выше всяких похвал.

Город! Весьма много нашего прекрасного Петербурга в фильме.

Очень нравятся характеры главных героев. Смелая девушка ("волосы растрепущие, зубы золотые"), она не боится перемен в жизни. Ей не страшно потерять работу, отпустить, уже казалось бы близкого человека... Молодой обаятельный архитектор, ищущий себя. И эта долгожданная, всё время срывающаяся встреча.

Безусловно рекомендую к просмотру!

krisfreedom
написала 14 ноября 2017 в 21:36

Действительно, теплый. А какие саундтреки... Именно после просмотра этого фильма мне захотелось в Питер

Lotus
написала 18 ноября 2017 в 14:13

Смотрела его много лет назад. Тогда он мне показался наивным каким-то, но сейчас, когда большинство фильмов наполнены похабщиной и дешевой тупизной вместо юмора, я была бы не прочь его пересмотреть, вспомнить старые добрые времена.