Функциональность
Удобство
Отзыв:

Зачем, зачем я купила этот телефон?!

09.11.2017
Дата: 10.11.2017
Достоинства: дизайн, размер
Недостатки: виндовс фон, и этим все сказано
Функциональность
Удобство

Купила этот телефон, когда мой самсунг гелакси 3 сказал кря и больше не включился. При выборе руководсвовалась ценой, внешним видом и отзывами. Нормальные телефоны на андроиде в мой бюджет не влезали, поэтому остановила свой выбор на Microsoft Lumia 550. И это было самой большой ошибкой в моей жизни.

Когда я покупала этот телефон, я понимала, что для него будет мало приложений, но я не думала, что настолько! На него даже нельзя установить нормальную напоминалку! Вообще, с чем бы я не столкнулась - приложения или нет, или оно корявое. Про мой любимый гуглхром я вообще молчу! Но это еще не сама страшная беда. Где-то через год использования он начал постоянно зависать, когда я работаю в интернете через браузер. Это нереально бесит, так как приходится выходить, чтобы телефон "восстановился". И не всегда это происходит с первого раза. Да, кстати, камера тоже ужасная. Но я была к этому готова.

Из плюсов могу отметить красивый дизайн, оптимальный размер, меню мне тоже нравится (но надо привыкнуть).
Если вам нужна просто звонилка - можете рассмотреть. Если что-то большее- то не рекомендую.

написал 10 ноября 2017 в 13:09

Как раз подумываю купить новый телефон. Значит Майкрософт вычеркиваем из списка : )

VikkiG
написала 10 ноября 2017 в 14:01

Если не хотите плеваться каждый раз, когда надо установить какое-то приложение, то однозначно вычеркивайте.

marina65
написала 17 ноября 2017 в 21:21

Люмия от Майкрософт сложные телефоны. Надо делать принудительную или мягкую перезагрузку, чтоб не висло. Это уже устаревшие модели. Автофокуса нет при фото, все размыто, близкая съемка. Есть модель Нокия 1020, там камера с приложением Nokia Pro Cam 36 Мп, а встроенная 5 Мп.

VikkiG
написала 17 ноября 2017 в 22:30

ну камера меня не так расстроила, как отсутствие приложений и постоянные зависания.