Отзыв:

Забавный грызун.

14.11.2014
Ульяновск
Дата: 15.11.2014
Достоинства: Прикольный, интересный.
Недостатки: Нужен хороший уход

Приобрели мы это забавное существо три года назад. Чисто белый с красными глазами. Жорик нас сразу поразил своей цирковой неусидчивостью. Какие только трюки он не выделывал?! Животное, я вам скажу, с характером... Когда выпускали его из клетки, особо пасти его не надо было:всегда путался под ногами, а если присядешь, обязательно старался на тебя залезть. Любил под свитера лазить, под майки... Мне кажется, он даже откликался на кличку, а может просто понимал, что с ним разговаривают. Говорили, что такие крысы пахнут, но при правильном уходе за ним, никакого запаха не ощущали. Самое главное, что бы клетка была всегда чистая. Я в клетку опилки крупные насыпал, редко, нарезанные газеты. Корм всегда был свежий. Может мы его так приучили, но он около кормушки еду уже не подбирал. Наверное затоптанная была. Говорил уже, с характером. Ощущения и воспоминания остались самые приятные. После полутора лет мы его сдали в живой уголок. Не хотели видеть его кончину дома. Они, кажется живут около 2-х лет.