Отзыв:

Забавный фильм!

18.12.2016
абакан
Дата: 21.06.2018
Достоинства: великолепный сюжет и юмор; атмосфера; актёрская игра; музыка
Недостатки: не заметил

Это французская комедия, которая мне понравилась лишь со второго раза просмотра. Ведь в первый раз примерно после 10 минут просмотра - я перестал её смотреть. От этого можно сказать то, что у киноленты начало не очень зрелищное, но при этом смешное. Ну или не очень интересное! А вот само продолжение весьма и весьма смешное от того, что некоторые вещи взяты из реальной жизни!

А ведь всё началось с того, что обычному французу, который не очень любит работать, но при этом хочет неплохо жить не понравилось то, что на его станций не останавливается скоростной поезд. Чем повод не стать президентом?! Особенно если нынешний президент и администрация игнорирует твои звонки. Выиграть оказалось просто если быть самим собой и мало думать прежде чем что-то сказать!

Ну а потом больше всего доставалось именно главному шеф-повару из-за того, что он считал то, что картофель это овощь, а не фрукт. Ну и он не знал то, что его не стоит мыть перед готовкой. Ведь тогда весь крахмал с него уйдёт! Ну и ещё позабавили кадры того, как министр образования не мог решить задачу по математике помнится ... .

Не все французские комедий получаются весьма зрелищными и интересными, но это не тот случай! Ведь в ней есть тонкий юмор и сюжет весьма неплох. Ну и само исполнение на 5 из 5. Однозначно стоит посмотреть, а может даже и спустя время снова пересмотреть.