Отзыв:

Забавное семейство и другие

06.12.2017
Дата: 24.12.2017
Достоинства: Добрый английский семейный сериал
Недостатки: Не нашла

В последнее время пишу отзывы на легкие позитивные произведения. Это не случайно. Ведь скоро новогодние праздничные каникулы, а в эти дни хочется посмотреть что-то скорее для души, чем для ума.

Сериал "Дарреллы", на мой взгляд, из таких. Наблюдать за жизнью интересной семьи Дарреллов на греческом острове Корфу забавно и тепло. Ведь там почти каждый день солнце...

Это уже третья экранизация знаменитой трилогии Джеральда Даррелла о Корфу, и многие из тех, кто уже просмотрел сериал, сетуют на то, что это не точная экранизация книг.

Скорее, это так и есть. Но я бы не сказала, что это так уж плохо. Просто новый сценарий немного раздвинул горизонты, и теперь мы видим жизнь на острове не глазами Джерри, а, скорее, глазами матери этого большого и нелегкого семейства. А сам Джерри здесь очень милый и обаятельный мальчик.

Думаю, сценарист Саймон Най знает, что делает. Ведь он очень хорошо знает книгу, потому, что уже писал сценарий к замечательному фильму 2005 года "Моя семья и другие звери".

И нет ничего удивительного и, тем более, плохого в том, что он увидел историю еще и под другим углом.

А зрителю нужно просто довериться.