Отзыв:

За все годы существования передачи только приятные трогательные впечатления

19.02.2017
Дата: 20.02.2017
Достоинства: Интересная и полезная
Недостатки: Не нахожу

Давно мечтала познакомится с замечательным поэтом-песенником Александром Шагановым. Люблю его творчество, и рада, что это произошло на программе "Пока все дома", программе, которую я стараюсь не пропустить и посмотреть уже не одно десятилетие. Ведущий за эти годы возмужал, я - постарела, но каждая передача приносит мне все те же прекрасные эмоции, особенно когда очередные лапоточки занимают пустое местечко в семейном ряду. Не для удовлетворения нашего праздного любопытства знакомит нас передача с семьями известных наших соотечественников. Есть что перенять. Чему поучиться, подсмотреть что-то интересное и полезно, поближе узнать чем "дышит"тот человек, который каким-то образом и в какой-то мере тебе не безразличен. Как, например, в сегодняшней передаче нас познакомили с семьей Александра Шаганова, с самим Александром, чьи стихи к песням не оставляют равнодушными. Они глубоко лиричные и вместе с тем какая глубокая патриотика в них заложена, и это такое естественное слияние.

Потому-то песни Матвиенко на стихи Шаганова - это произведения, глубоко западающие в души слушателей. Не просто ответить на вопрос: За что любишь? Но вот, любим: за брусничные рассветы, туманы над полями, мужское чувство ответственности и чувства забытых мокрых кукол на садовой скамейке. За то, что в поэтической и музыкальной форме мастера передают наши собственные чувства. Спасибо им за это! Спасибо передаче, спасибо Тимуру и Лене и всем создателям этой передаче! Она претендует на бесконечность чего я ей и желаю!

aleksandra78
написала 21 февраля 2017 в 14:46

молодцы, что добавили рубрику про детские дома