Отзыв:

За внимание и заботу - вкусные и ароматные лимоны.

05.04.2020
Дата: 25.09.2020
Достоинства: красивое растение, приятный аромат в период цветения, вкусные плоды
Недостатки: нет

Здравствуйте всем!

Лет пять назад одна из клиенток подарила мне привитый лимон, выращенный из косточки. За это время он регулярно каждый год цветет, плодоносит и радует своими плодами.

Цветет он очень обильно, но количество цветов никогда не бывает равно количеству плодов, растению просто не хватает питания. Кустик сам по себе не большой, а плоды вырастают обычного размера, как покупные лимоны.

Рекомендации по содержанию комнатного лимона:

- Удобряю я лимон в период с марта по октябрь.

- Поливаю по мере высыхания верхнего слоя грунта.

- Регулярно опрыскиваю водой комнатной температуры.

- Провожу формирование кроны и обрезку бесполезных веток.

- Лимоны любят плотный грунт, поэтому часто землю не тревожу.

В общем цитрусовые растения любят внимание и заботу. За хороший уход они вас обязательно отблагодарят прекрасными и вкусными плодами. Но, следует помнить, что крупный плод созревает почти целый год. Первое время во время созревания плода деревце может постоянно обильно цвести и радовать вас изумительным ароматом. Но, чем ближе к моменту поспевания плода, тем больше уходит сил у растения и оно может начать сбрасывать листву.

Ирин-Ка
написала 25 сентября 2020 в 19:50

Несколько раз заводила лимончик, не приживается((либо я плохо за ним ухаживаю

Natala99
написал 25 сентября 2020 в 21:27

после прочтения этого поста мне определенно захотелось вырастить у себя лимон. это долгий процесс, но результат просто превосходный) я знаю, что многие люди, кто задавался такой целью, вырастили классные плоды

galka2767
написала 26 сентября 2020 в 07:29

Вот это у Вас красота, слов нет!!

NataliMyr
написала 26 сентября 2020 в 11:30