Функциональность
Удобство
Отзыв:

За свои деньги это хороший телефон

25.07.2020
Казахстан
Дата: 28.07.2020
Достоинства: цена
Недостатки: заряд держится недолго, нерабочие динамики именно на моем телефоне, мало памяти, плохая камера, не тянет многие игры
Функциональность
Удобство

В 2017 году мне на день рождения подарили смартфон Huawei Y5 2 и я решила написать свои впечатления о нем.

Экран не очень большой, дисплей яркий. Заряд батареи держится 8 часов при активном использовании музыки, интернета, игр и просмотров видеороликов. Заряжается быстро, за 1,5 часа. На моем телефоне на одной стороне динамики не работали, либо оказались бракованными, либо туда попали пыль, грязь или вода. Но на другой стороне динамик громкий и четкий. Первые дни не зависал, но потом начал подтормаживать во время выхода в интернет. Требовательные игры не тянет - сразу вылетает. Камера фотографирует нормально (8 мегапикселей), но фронтальная плохая (2 мп) - изображение размытое и в каких-то крупинках.

Телефон имеет слот для двух сим-карт и карты памяти. Задняя крышка снимается, батарею можно менять. Памяти кстати лично мне не хватает - всего 8 гигабайт. Чтобы скачать одно, нужно удалять другое.

Я пользовалась этим смартфоном 2,5 года. Потом он резко выключился и перестал включаться. Покупала за 6000 рублей в магазине цифровой техники.

Если вы не требовательный человек и вам нужен телефон только для звонков и выхода в интернет - он создан для вас.