Отзыв:

За последнее время один из лучших сериалов по атмосфере.

17.04.2019
Дата: 18.04.2019
Достоинства: Добрый детективный сериал в историческом антураже.

Краткое содержание примерные повороты сюжетной линии вы наверное уже узнали из предыдущих комментариев, так что повторятся не буду. Посмотрел данный сериал на одном дыхании. Очень интересный детектив с делами, которые блестяще, я бы даже сказал играючи, раскрывает главный герой.

Теперь о том почему решил написать свой комментарий. По прочтении некоторых предыдущих отзывов создается такое впечатление, что люди пишут с позиции "не читал, но осуждаю". Так например пишут, что сериал, темный, мрачный, с серой, грязной действительностью. Однако, это совсем не так. В большинстве сцен наоборот все даже как-то слишком вылизано и чисто до такой степени, что можно эту чистоту признать небольшим недостатком, ведь в сериале показан 1926 год.

Так же промелькнула мысль, что все работники милиции изображены какими-то фанатиками. Это тоже не так. Чего стоит только судмедэксперт Мефодий Иванович, который практически открыто выражает свои антиреволюционные взгляды. Самый фанатичный из всех героев в сериале - Суббота. Ну что же, почему нет? Остальные просто честные, старающиеся соблюдать законность сотрудники. Ну а кто должен служить в милиции в то время? Отморозки (оборотни в погонах) которыми полны сериалы про современных ментов? Я думаю, что тут как раз все выдержано в духе времени.

Вообще общее впечатление очень положительное. Сериал добрый, без лишней крови и сцен насилия. В каждой серии интересный детективный сюжет. Сериал о воре с добрым и чистым сердцем, который по сути стал преступником не по своей воле. Судьба дает ему шанс увидеть жизнь с другой стороны и изменить ее, что он в результате и делает.