Отзыв:

За двумя зайцами погнались - не одного не догнали. Ни шампуня, ни пенки...

14.11.2015
Дата: 16.05.2016
Достоинства: Удобная упаковка, приятная консистенция
Недостатки: Плохой шампунь, сушит детскую кожу, спутывает волосы
230 р

Всех приветствую! Моей дочке чуть больше трех лет, и практически с первых месяцев, как у нее стали отрастать волосики для мытья головы я стала использовать детские шампуни от Johnsons Baby, особенно нам нравится с ромашкой и лавандой. Предвзятого отношения к этой марке нет совершенно. Недавно я решила попробовать новый продукт Пенка-шампунь от макушки до пяток.

Вроде бы все очень удобно, и волосики детские можно помыть, и ребенка искупать.
Кстати, по указанию производителя, купать можно двумя способами: непосредственно нанести средство на мочалку или на кожу ребенка, либо использовать как пену для ванны.

Консистенция и ненавязчивый аромат у средства мне понравились, без красителей и ядреного запаха.

Упаковка тоже удобная, откидная крышечка.

Но вот результат использования совсем не порадовал.
СПОСОБ №1. Шампунь. У моей дочки очень кудрявые волосики, поэтому расчесываемся мы всегда очень аккуратно, и только на влажные волосы. После использования данной пенки-шампуня дочкины волосы расчесать было практически не возможно, хотя после использования других шампуней от Джонсонс Бэйби такого не было.
СПОСОБ №2. Пена для ванн. Пена пропадает через 3-4 минуты.
СПОСОБ №3. Как пенка/средство для мытья. Как детский гель для мытья средство использовать можно, но мне показалось, что оно очень сушит нежную детскую кожу.
В общем для нас именно это средство от Johnsons Baby оказалось неудачным.

Kristin K
написала 16 мая 2016 в 17:26

А нам очень нравится это средство, но мы его использовали только как пенку, а шампунь я отдельно покупала

Astarta666
написал 16 мая 2016 в 20:49

И нам тоже очень нравится эта пенка-шампунь. Пользуемся несколько месяцев и довольны!