Отзыв:

За что я люблю Госуслуги? Поверьте, есть за что.

26.02.2018
Татарстан
Дата: 30.05.2018
Достоинства: экономия времени, денег и нервов. Понятный и удобный интерфейс.
Недостатки: пока не видела.

Бюрократия - страшная штука, про все ужасы госучреждений нашей великой родины нет смысла рассказывать ее жителям. Однако есть, есть луч света в темном царстве - современный и удобный портал на все случаи жизни.

Ресурс позволяет облегчить получение множества услуг - оформление документов, запись к врачу или в очередь за путевкой детского сада, уплату пошлин и налогов, оформление материнского капитала, водительских прав, регистрацию по месту жительства и другие.

Кроме того, сразу при "заходе" в личный кабинет высвечивается информация по штрафам, налогам и прочим неудобствам, о которых лучше узнавать своевременно.

Для каких целей использую портал лично я:

1) Оформление паспортов;
2) уплата налогов;
3) уплата штрафов (правда, пока был всего один);
4) оформление мат.капитала
5) уплата госпошлин;
6) контроль пенсионного счета.

Очень удобно, что все уведомления приходят на электронную почту, причем с полным перечнем нужной информации - например, куда и во сколько подойти, какие документы иметь с собой. Очень облегчает жизнь.

Преимуществ, на мой взгляд, масса -во-первых, никуда не нужно идти, чтобы заплатить пошлины, налоги или штрафы. Все дома, не отходя от стула. Во-вторых, госпошлины обходятся дешевле - со скидкой 30% (последняя была за загран для младшей - обошлось в 700 рублей вместо 1000).

И самое главное достоинство, на мой взгляд - для сдачи, подтверждения или выдачи документов приглашают в конкретный день, в конкретное время. Особенно это порадовало во время битвы за материнский капитал - не занимать очередь в 5 утра, чтобы попасть к специалисту в Пенсионном, а придти в назначенное время в назначенный кабинет - идеально!

Именно поэтому, в целях экономии времени, денег, а главное - нервов, однозначно рекомендую освоить этот полезный ресурс.