Отзыв:

Рокетбанк: Явно неплохой продукт. Но можно и доработать.

05.06.2018
Дата: 06.06.2018
Достоинства: бесплатная карта, процент без условий, округление кешбека, быстрая техподдержка, можно завести с 14 лет
Недостатки: неудобна для перевода мелких сумм, долго копить кешбек, пополнение наличными исключительно через "Открытие" и МКБ, лимит на снятие денег

Мой опыт работы с картой начался интересно: я подавал заявку в 20-ых числах августа и примерно через дня 2-3 "Открытие" (банк, владеющий Рокетом) попал под санацию. Конечно отказывать от карты я не стал, но поигравшись месяц отложил её на полку. Примерно в феврале, узнав уже что все хорошо с банком и повтора инцидента с "Интеркоммерц" точно не будет, начал активно пользоваться (благо поспособствовал этому большой кэшбек на KFC) и уже почти полгода продолжаю использовать карту для своих нужд.

В интернете и так слишком много положительных слов об этом банке (которые почему-то прикрепляются ссылочкой на оформление карты, 500 рокетрублей же халявных), поэтому такого здесь не ждите да и отзыв будет немного более приземленный к реальности.
Начну с плюсов:

1) Бесплатность. Да, карта действительно бесплатная и в момент оформления и в момент пользования. Если карта вам в какой-то момент не нужна (как мне осенью), можно спокойно положить её на полку и не переживать, что накапают штрафы/пени/просрочки за ее неоплату.
2) Процент на карту абсолютно без каких-либо условий. Собственно некоторые используют этот пункт вместе с первым и для них карта Рокетбанка является таким своеобразным банковским вкладом, с процентом чуть выше сберовских плюс возможностью снять/потратить деньги. Так что если кто-то из ваших знакомых вкладывает деньги в Сбербанке, расскажите ему об этом лайфхаке - он сильно удивится.
3) Математическое округление кешбека. С 50 потраченных рублей вы получите 1 рокетрубль, за 150 уже 2 и так далее. Вполне приятно получать даже за покупку одной большой пачки чипсов.
4) Техподдержка. Проблем с ней никогда не возникало и работают быстро. Когда нужно было сменить номер телефона в приложении поддержка это сделала буквально за 5 минут. Ну и плюс говорят у них в чате приятно общаются, но тут уже не пробовал и не знаю.

А теперь минусы:

1) Мелкие суммы. Если вам нужно перекинуть 1-2 тысячи другу с любой другой карты на карту Рокетбанка, то лучше накиньте ему 50 рублей сверху, ибо столько стоит комиссия на перевод. Комиссии можно избежать, если пополняете от 5000 или переводите с Рокета на Рокет.
2) Накопление кешбека. Чтобы его потратить нужно накопить 3000 рокетрублей, что при стандартных 1% требуется как минимум 150000 рублей, а акции с повышенным кешбеком редки и иногда могут быть бесполезны. Справедливости ради скажу, что можно потратить и меньше, но только в сувенирном магазине банка.
3) Пополнение через банкоматы. Так как банк принадлежит Открытию (хотя бренд и программное обеспечение уже у Qiwi, но мы опустим это), то возможность пополнять карту наличными есть только через их банкоматы или через терминалы МКБ (но там 0.5% комиссия). И то есть риск, что на АЗС вашу карту не прочитают (со мной так уже было дважды, благо МКБ стояло рядом).
4) Ограничение на снятие денег. Для меня несущественный минус, но не написать о нем нельзя. 5 раз в месяц вы можете бесплатно снимать деньги с карты, а дальше только с комиссией. Кому важно иметь небольшую наличку в кармане - имейте это в виду.

В качестве итога:
Если вы не хотите переживать по всяким кэшбекам и платам за пользование, то карта вам подойдет. Также карта хороша для ребенка, чтобы он ей попользовался и познакомился в целом с банковским миром. Во всех остальных случаях я бы может лучше присмотрелся к другим предложениям.
В идеале бы конечно снять ограничение кешбека до 1000/1500 и возможность пополнять счет через тот же Qiwi, раз купили бренд - почему бы не пользоваться этим на максимум.