Графика
Отзыв:

Яркий и интересный мультик.

19.12.2021
Дата: 11.12.2022
Достоинства: яркий, забавный, интересный сюжет
Недостатки: нет
Графика

"Алеша Попович и Тугарин Змей" ближе знакомит зрителя с одним из былинных богатырей.

Алеше выпала роль глуповатого, но честного и простодушного малого, таким мы его и видим на протяжении всей франшизы. Он постоянно попадает в какие-то нелепые передряги и смешные ситуации, из которых ему приходится выпутываться с помощью своих верных друзей.

В этой истории Алеше предстоит сразиться с Тугариным Змеем, который похитил золото жителей Ростова, и вернуть украденное. На пути к цели славного богатыря поджидают многие трудности и опасности, но рядом с ним верные товарищи, всегда готовые подставить плечо.

Поучительна здесь линия коня Юлия - алчного, жадного, к тому же азартного игрока. На его примере наглядно показано, к чему может привести погоня за быстрой наживой.

Очень понравилось, как бабка и Тихон наставили своих детей неразумных на путь истинный, помогли им преодолеть гордыню и понять, что главное - это любовь.

Атмосфера былины здесь обыграна в парадийно-комичном ключе, благодаря этому мультфильм получился забавным.

Замечательный мультик для семейного просмотра, рекомендую.