Отзыв:

Яркий фэнтезийный боевик с Милли Бобби Браун, сражающейся с драконом!

27.01.2016
2001
Дата: 08.03.2024
Достоинства: ярко, красочно, зрелищно, сюжет, актеры и их игра, финал
Недостатки: на любителя

В Америке конечно умеют снимать крутые качественные фильмы с яркой картинкой, даже если за основу сюжета берется сказочная история, как и в новом фэнтезийном боевике от Нетфликс "Дева и дракон".

Главная героиня, принцесса Элоди, выходит замуж за прекрасного принца, но оказывается, что ее на самом деле приносят в жертву огнедышащему дракону...

Актерский состав фильма оказался довольно известным и порадовал меня отличной актерской игрой и интересными героями: Милли Бобби Браун (Энола Холмс, Очень странные дела), Ник Робинсон (Учитель, С любовью Саймон) и Рэй Уинстон (Отступники, На гребне волны).

Я хоть и не люблю всякие сказки, но эта история оказалась весьма увлекательной, причем снят фильм супер зрелищно, с отличными визуальными эффектами, особенно огнедышащий дракон получился крутым.

Да и в целом картинка визуально красочная, такие крутые декорации, замок и природа вокруг него, правда вот в подземелье дракона царит мгла на контрасте.

Главная героиня, хоть и принцесса, но оказалась не из робкого десятка, смогла дать отпор дракону, несмотря на раны, а развязка даже оказалась весьма неожиданной, интересный ход со стороны героини.

Кино советую всем к просмотру, можно глянуть всей семьей!